Lifeflower® Breviscapine (Erigeron Breviscapus Extract)

Home/Lifeflower® Breviscapine (Erigeron Breviscapus Extract)

好处

  • 有助于支持健康的大脑和血液循环*
  • 有助于缓解与衰老相关的轻度记忆丧失*
  • 有助于清晰度和 与认知健康相关的重点*
Download Whitepaper

LifeFlower® Breviscapine(灯盏花提取物)是一种专利和品牌成分,含有至少 90% 的灯盏花乙素作为主要生物活性化合物。 它是从灯盏花灯盏花中提取的,灯盏花是一种已经使用了 500 多年的药用植物。 LifeFlower® Breviscapine GRAS 自我确认可用作食品、饮料和膳食补充剂的成分。 推荐剂量为每人每天 200 毫克作为膳食补充剂,每人每份食品和饮料中 84 毫克。

  • BRE-002 Lifeflower® Breviscapine (Erigeron Breviscapus Extract)(Scutellarin ≥98%, HPLC)
  • BRE-003 Lifeflower® Breviscapine (Erigeron Breviscapus Extract)(Scutellarin ≥90%, HPLC)
  • Molecular Formula: C12H18O12
  • Molecular Weight: 462.36
  • CAS#: 116122-36-2
  • Chemical Nature: Dietary Ingredient
  • Common Name: Erigeron Breviscapus Extract, Scutellarin, Breviscapinum

生命之花产品详情

  • NOT-003 Ginseng Plus® Panax Notoginseng Extract (Total Saponins ≥85%, HPLC)
  • NOT-004 Ginseng Plus® Panax Notoginseng Extract (Total Saponins ≥75%, HPLC)
  • NOT-005 Panax Notoginseng Raw Powder (100 Mesh) (Total Saponins ≥5%, HPLC)
  • NOT-006 Panax Notoginseng Root Ultrafine Raw Powder (200 Mesh) (Total Saponins ≥5%, HPLC)
  • FLI-10 Panax Notoginseng Root Steamed Powder (Total Saponins ≥4.5%, HPLC)
Lifeflower plant

质量控制 从种子到销售的可追溯性

  • 差距培养
  • cGMP 制造
  • 普惠制物流 仓储
  • 独立验证质量
  • FDA 合规性
lifeflower lab

科学证据

灯盏花素或灯盏花素的其他研究记录在 PubMed.gov 网站、NCBI(美国国家医学图书馆国立卫生研究院)上。 关键词检索:灯盏花素、灯盏花乙素、灯盏花灯盏花素

SCIENTIFIC NAME:
Erigeron breviscapus
FAMILY NAME:
Asteraceae
COMMON NAME:
lifeflower, duan ting fei peng
Evidence for Efficacy (Human Data)  Safety Data
Clinical Trials (4) Adverse Effects & Toxicity (0)
Observational Studies/Case Reports (1) Interactions (5)
Traditional and Folk Use (0) Contraindications (0)
Evidence of Activity Formulas/Blends
Animal Studies (53) Modern Methods of Preparation (7)
Pharmacodynamics (33) Patents (0)
Analytical Chemistry (26)
Pharmacokinetics (ADME) (13)
Genetics (11)
Literature Reviews (6)
Other Information Dynamic Updates
Pictures & Distribution Maps (1) Live PubMed Searches (15)
Cultivation, Conservation & Ecology (9)
Related Links (2)
History of record

原创研究作者:Selena Rowan 2019 年 7 月
最新更新:Selena Rowan 2020 年 2 月

链接到美国植物委员会

应用

  • 烘焙食品
  • 运动饮料
  • 冰沙
  • 酸奶
  • 膳食补充剂

估计每日摄入量

200mg/day as Supplement
84mg/day as Food & Beverage Ingredient

外观和味道

  • 淡黄色细粉
  • 中性口味

自我确认 GRAS | cGMP | 垂直整合

可根据要求提供以下测试报告

马化腾 2017a。通过静脉注射对 Sprague Dawley 大鼠注射灯盏花素的单剂量毒性研究。研究编号 1610AD1。在上海英诺星生物科技有限公司进行。 (创新之星)。国家上海新药安全评价研究中心(NCDSER)。中华人民共和国上海市自由贸易试验区郭守井路199号。 2018 年 5 月 23 日,第 64 页。

荆马 2017b.大鼠反复给药的毒性试验数据和文献。 SD大鼠在4周恢复期接受4周重复静脉注射灯盏花素注射液的毒性试验。研究编号 1016RD1。在上海英诺星生物科技有限公司进行。 (创新之星)。国家上海新药安全评价研究中心(NCDSER)。中华人民共和国上海市自由贸易试验区郭守井路199号。 2018 年 6 月 28 日,测试结果摘要,第 4 页。

荆马 2017c.重复给药比格犬的毒性试验数据和文献。 Beagle犬在4周恢复期接受4周反复静脉注射灯盏花素注射液的毒性试验。研究编号 1016RD2。在上海英诺星生物科技有限公司进行。 (创新之星)。国家上海新药安全评价研究中心(NCDSER)。中华人民共和国上海市自由贸易试验区郭守井路199号。 2018 年 6 月 28 日,测试结果摘要,第 3 页。

荆马 2017d.过敏(全身)特殊安全性的测试数据和文献。使用灯盏花素注射液对豚鼠进行主动全身过敏试验。研究编号 1610HY2。在上海英诺星生物科技有限公司进行。 (创新之星)。国家上海新药安全评价研究中心(NCDSER)。中华人民共和国上海市自由贸易试验区郭守井路199号。 2018 年 6 月 4 日,测试结果摘要,第 3 页。

荆马 2017e.溶血特殊安全性的试验数据和文献。灯盏花素注射液溶血试验。研究编号 1610HL1。在上海英诺星生物科技有限公司进行。 (创新之星)。国家上海新药安全评价研究中心(NCDSER)。中华人民共和国上海市自由贸易试验区郭守井路199号。 2018 年 5 月 14 日,测试结果摘要,第 2 页。

荆马 2017f.大鼠反复给药的毒性试验数据和文献。 SD大鼠4周反复静脉注射灯盏花素注射液4周恢复期微核试验毒性试验。研究编号 1016RD1。在上海英诺星生物科技有限公司进行。 (创新之星)。国家上海新药安全评价研究中心(NCDSER)。中华人民共和国上海市自由贸易试验区郭守井路199号。 2018 年 6 月 28 日,测试结果摘要,第 4 页。

荆马 2017g.遗传毒性的测试数据和文献。灯盏花素注射液的细菌回复突变试验。研究编号 1610AM1。在上海英诺星生物科技有限公司进行。 (创新之星)。国家上海新药安全评价研究中心(NCDSER)。中华人民共和国上海市自由贸易试验区郭守井路199号。 2018 年 4 月 19 日,测试结果摘要,第 2 页。

荆马 2017h.遗传毒性试验数据和文献。 SD大鼠静脉注射灯盏花素注射液进行微核试验。 SD大鼠在4周恢复期接受4周重复静脉注射灯盏花素注射液的伴随毒性试验。研究编号 1610RD1。在上海英诺星生物科技有限公司进行。 (创新之星)。国家上海新药安全评价研究中心(NCDSER)。中华人民共和国上海市自由贸易试验区郭守井路199号。 2018 年 6 月 28 日,测试结果摘要,第 2 页。

荆马 2017i.遗传毒性的测试数据和文献。灯盏花素注射液中国仓鼠肺成纤维细胞系染色体畸变试验[J].研究编号 1016CA1。在上海英诺星生物科技有限公司进行。 (创新之星)。国家上海新药安全评价研究中心(NCDSER)。中华人民共和国上海市自由贸易试验区郭守井路199号。 2018 年 4 月 9 日,测试结果摘要,第 3 页。

荆马 2017j.遗传毒性的测试数据和文献。 SD大鼠接受灯盏花素注射液静脉注射的彗星试验。研究编号 1610CO1。在上海英诺星生物科技有限公司进行。 (创新之星)。国家上海新药安全评价研究中心(NCDSER)。中华人民共和国上海市自由贸易试验区郭守井路199号。 2018 年 7 月 6 日,测试结果摘要,第 3 页。

荆马 2017k.生殖毒性的测试数据和文献。 SD大鼠静脉注射灯盏花素注射液对生殖及早期胚胎发育的毒性试验。研究编号 1610RA1。在 S 进行

现在下单

如需订购我们的原材料,请致电 1-888-327-5664,发送电子邮件至 social@ingredients.farlong.com 或填写下表。